编号:1459147645
类别:咨询建议
状态:已回复
已有150人次关注该问题
标题:夷陵区体育场有关问题
提交时间:2016-03-28 02:47
现区体育场管理是哪个部门负责? 区文体局对体育场的保养、维护准备给区足球协会投入这么多资金是否合规定?谁来监管? 体育场属于国家财产,区足球协会自己办足球俱乐部培训班是否需要交纳场地使用、维护资金? 区足球协会和培训班资金的流向是否会有交集? 请你们给予答复 谢谢
提问者:橡皮泥  
夷陵区文体局
市民:   您好!感谢您对我区体育事业的关注与支持,针对您反映的问题,现回复如下:   2015年,根据区政府专题会议纪要对夷陵区体育场进行了维修改造,现已全面完工,将于四月底正式对外免费开放。对于占用场地进行培训等活动严格按照物价局核定的标准收取一定费用。区足协为民政部门注册的社团组织,承办全区系列足球赛事活动,财务独立。区足协与俱乐部为二个机构,经核实,与俱乐部培训班无资金往来。   谢谢。
 
回复时间:2016-04-08
来件人对夷陵区文体局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件