编号:1458373031
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:私房建设手续如何办理
提交时间:2016-03-19 03:37
我们家住夷陵区龙泉镇梅花村一组,我是外地到此上门结婚的,岳父母与姨姐他们一起住,我与妻子、儿子借住在他们一起。我们户口已经分家,现想办理建房手续。起座自己的住房。请问现在能否办理,如何办理?谢谢
提问者:林兆民  
龙泉镇
您好,林先生!因为梅花村已于2013年划到高新区管辖,所以关于建房手续办理事宜,建议您向高新区规划分局进行咨询。非常感谢您对龙泉镇工作的信任~
 
回复时间:2016-03-21
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件