电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1458285681
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保卡金额显示
提交时间:2016-03-18 03:21
以前单位在宜昌缴的社保,8月份去了一家新单位,新单位在夷陵区交的社保。现在社保卡上汉有在夷陵区的缴费记录,在夷陵区医保的网上也查不到8月份以后的缴费记录,是否需要在宜昌市社保局把宜昌的医保卡销户后在夷陵区办临时医保卡,才能显示在夷陵区缴的钱?
提问者:娜姐  
夷陵区人社局
您好,欢迎您咨询社保相关问题!看了您的留言,因为所述信息不详,所以无法在线予以答复,建议您留下联系方式或是拔打我局窗口电话7201610,详细告知相关情况,工作人员会给您满意答复!谢谢,祝您工作顺利,万事如意 夷陵区人社局信访中心 2016.3.22
 
回复时间:2016-03-22
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件