编号:1458223960
类别:咨询建议
状态:已回复
已有138人次关注该问题
标题:全民健身中心收费过高
提交时间:2016-03-17 10:12
根据《关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知 体经字〔2014〕34号》体育馆应该免费向学生开放,现在夷陵区体育馆 乒乓球8元/小时/人,篮球5元/小时/人,而且经常打篮球的人数非常多导致交钱人却大打不了多久,只开放一个半场,另一半场打羽毛球,10元/人/小时,向请问各位领导,这样的收费模式合理吗???
提问者:阳光照进  
夷陵区文体局
阳光照进: 你好!感谢您对我区体育事业的关心与支持。区体育开发中心为自收自支的事业单位,根据《关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知》要求,大型体育场馆对学生、老年人、残疾人等应免费、低收费开放。为响应国家政策,体育场全年免费对外开放,体育馆每周一至周五上午及春节期间免费对外开放,其余时段收费标准严格按照物价局审定标准执行。 感谢您的来访! 夷陵区文体局 2016年3月28日
 
回复时间:2016-03-28
来件人对夷陵区文体局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件