编号:1458177900
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:路何时修
提交时间:2016-03-17 09:25
尊敬的各位领导: 韩家湾六组林家坡的那个公路雏形已经都修好了,一晃几年过去了,周边各村组的公路都修好了,唯有那一段一直没硬化,下雨泥泞一片,主要经济来源茶叶都要靠肩挑背扛,化肥也运输不进去,难道老百姓就要这样一直穷下去么?请问各位领导,路啥时候能硬化?小道消息说是计划报了,可是N年来却为何迟迟没动呢?
提问者:家乡人1  
太平溪镇
韩家湾村已将该路段申报到美丽乡村建设项目中,待项目批复后就可以实施,2017年可以实现该路段硬化任务。
 
回复时间:2016-03-30
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件