编号:1458106278
类别:咨询建议
状态:已回复
已有149人次关注该问题
标题:个体工商户税务登记证怎么办?
提交时间:2016-03-16 01:31
您好,我是夷陵区一个体工商户,现在经营婚庆服务,因为准备扩大经营范围,需要资金,刚好参加了劳动部门的创业培训,可以申请一个创业贷款,但是需要营业执照和税务登记证,所以我想咨询一下税务登记证怎么办?在哪里办?是在地税办?还是在国税办?
提问者:15872493989  
夷陵区地税局
您好: 现在实行“三证合一”,营业执照和税务登记均在工商办理。办理地点:夷陵国际行政服务大厅工商局窗口。
 
回复时间:2016-03-16
来件人对夷陵区地税局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件