电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1457178443
类别:咨询建议
状态:已回复
已有107人次关注该问题
标题:村民出行困难,
提交时间:2016-03-05 07:47
太平溪镇长岭村各组道路都已硬化,唯独长岭村5组(原水洞头村)原村级公路至今仍是土路。这是水洞头村的主干道,数百村民出行困难,遇到阴雨天更是步行都困难!前两年村里还向我们收了钱说是道路硬化的至今无音信,民众向村领导情愿上报都被搪塞推诿,望领导能帮忙解决我们村民的一大难题
提问者:三峡的孩纸  
太平溪镇
你好!你所反映村组道路硬化的问题,镇政府已责成镇农村公路管理办公室核查,现答复如下:1996年,原水洞头村为改善村民出行条件,采取村民投工投劳、村委会适当补助等方式在部分路段新修了摩托车道。2011年现长岭村委会通过积极努力,争取区直对口单位帮扶筹资30多万元,修通了水洞头江家岩4.5公里组级道路,但是由于资金困难,目前没有硬化属实。2016年,村委会拟争取村级公益事业建设一事一议财政奖补资金,先行硬化水洞头至廖家屋场1.5公里道路。同时,村级组织实施公益事业,要以农民自愿筹资筹劳为基础,政府通过民办公助的方式对项目给予适当奖补。
 
回复时间:2016-03-30
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件