编号:1456449371
类别:咨询建议
状态:已回复
已有287人次关注该问题
标题:夷陵数字电视维修中心不作为
提交时间:2016-02-26 09:16
本人家数字电视信号没有后,打电话7822026维修,第一次维修人员来后不检查直接把我家的一个分支器换了,没好,第二次又打电话,修人员来后不检查直接另外一个分支器换了,还是没好,第三次我早上直接到大厅找工作人员说下午安排人去,结果等到晚上也没人去,今天早上我又去大厅,大厅工作人员带我去找什么中心黄主任,说我不愿意,可以退掉数字机(我有手机录音为证)。我想请问广电局的领导,你们下面的工作人员作风就是这样的吗?就是这样为老百姓办事的吗?就是这样倾听群众呼声的吗...........?何况我们老百姓是出了钱买的服务,还受这样的气,你们的办事效率到哪里去了,为人民服务的宗旨到哪里去了,还每年要财政的专项资金,简直是白要活了你们这些庸人,拿了钱不办事的.......无语。
提问者:  
夷陵区广播电视台
夷陵区有线电视数字电视安装维修工作具体由楚天视讯夷陵分公司负责,该公司现为省垂管单位,与夷陵区广电局已无隶属关系。楚天视讯夷陵分公司客服电话:7822026(白天),7826464(夜晚)投诉电话:7830316。
 
回复时间:2016-03-02
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件