编号:1456218364
类别:咨询建议
状态:已回复
已有253人次关注该问题
标题:小溪塔还有那里可以摆小吃摊啊?
提交时间:2016-02-23 05:06
辞职准备自己做小吃,年前专门前往外地学习了技术。回来后将一切工具准备妥当,后来问题来了。 本来计划在罗河路菜市场专门的广场经营,无奈年前年后多次过去管理处询问均告知摊位已满,无法进入。本想先在街上游击经营,但想着咱得文明,就到周边寻找门面,可许久找不到。 请问下现在小溪塔哪个位置还可以摆摊经营?我看街上小吃和其它摊位队伍还挺多,整天跟城管打游击。如果没有位置了是否可以另外再划分一片区域将这些人招募过去? 不让经营基本是不可能的,为什么屡禁不止?很多人都是为了维持基本生计,区域化管理即能改变城市形象,又能减少城管工作量。 还望指点,我可以去哪里摆摊经营?
提问者:可可七愿  
夷陵区城管局
您好:您所反映的重新规划新的商贸地段问题我局城监大队已与区规划部门多次研究,但因小溪塔人口秘籍,而黄金地段就夷兴大道宜美家段,要规划一个理想的位置既不影响市容市貌,小商小贩又愿意进去并不好容易。2014年为解决我区市容管理混乱问题将罗河路夜市摊都收进罗河路菜市场进行统一管理,同时区政府也在峡州路投资兴建了峡江夜市,但是还是有很多小商小贩不愿意进入区政府规划好的地段,认为政府规划的地段不如意,也有人愿意缴纳管理费用。
 
回复时间:2016-02-25
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件