编号:1455793978
类别:咨询建议
状态:已回复
已有328人次关注该问题
标题:关于长江市场香山凤凰城门口停车收费的问题
提交时间:2016-02-18 07:12
不是说取消路面停车收费吗??为什么又开始收取了??是不是政府批准的!!!
提问者:  
夷陵区城管局
您好: 1月14日,区政府召集区政府办、法制办、区公安分局、区物价局、区城管局、区财政局等相关单位就开展停车管理工作召开了专题办公会,并形成了《关于加强城区停车管理的会议纪要》(见附件),会议议定:从2016年1月29日(腊月二十)起,由专业停车管理公司对城区非机动车道的停车场实行经营服务性收费和管理,其收费标准由专业停车管理公司在物价部门核定,使用税务票据。 1月27日,湖北弘洋物业管理有限公司向物价局申请对该处停车场核定收费标准,物价局于当日予以批复夷价文〔2016〕7号关于宜昌弘洋物业管理有限公司停车场车辆停车服务收费标准(临时)的批复,准许该公司在香山凤凰城小区外围停车场实行临时性的经营服务性收费,并加强停车场秩序的管理,湖北弘洋物业管理有限公司在此进行临时性经营服务性的停车管理服务合规。今后如有新的停车收费相关政策出台,我局将督促各收费停车场严格执行。
 
回复时间:2016-02-22
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件