编号:1454395094
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:用户统一安装净水器?
提交时间:2016-02-02 02:38
用户统一安装净水器? 不交530安装净水器就停用自来水? 说安装净水器政府补贴2000 一分钱不用出但是要现场交530开户费,难道家里有自来水的还要重新开户用了净水器的才能用自来水?
提问者:七诺  
夷陵区水利局
七偌: 你好!水利局无此政策,请咨询你所在地的政府部门或者供水单位! 夷陵区水利局 2016年2月26日
 
回复时间:2016-02-26
来件人对夷陵区水利局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件