电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1454326743
类别:咨询建议
状态:已回复
已有312人次关注该问题
标题:夷陵地面停车收费
提交时间:2016-02-01 07:39
夷陵区地面停车收费不是取消了吗?为何夷兴大道兴业银行门口从2016年2月1号开始又在收费呢?导致通往夷兴六巷的道路经常拥堵不堪。难道政府的文件是小孩子过家家吗
提问者:路过人世间  
路过人世间: 为加强文明城市建设,规范车辆停放秩序,根据区政府《关于加强城区停车管理的会议纪要》和相关规定,对不占用机动车道的停车场,可以收取停车服务费。 你反应夷兴大道兴业银行门口的停车场,是政府批准的收费停车场,可以收费。 工作人员:陈 伟  联系电话:0717-7828126 咨询地址:发展大道夷陵国际713室
 
回复时间:2016-02-02
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件