编号:1453551858
类别:咨询建议
状态:已回复
已有244人次关注该问题
标题:食品流通许可证
提交时间:2016-01-23 08:24
个体已办理执照,从事网络电商销售食品,无实体店铺。怎么办理食品流通许可证,需要什么材料?谢谢
提问者:  
夷陵区工商局
来信人: 您好! 食品流通领域监管职责已从工商部门划转到食药部门,您所咨询的事项,请向区食药局咨询。 区工商局 2016年1月25日
 
回复时间:2016-01-25
来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件