电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1453295862
类别:咨询建议
状态:已回复
已有185人次关注该问题
标题:能否告诉我社区的服务到底做了些什么?
提交时间:2016-01-20 09:17
我现在居住在平云一路4号一栋老楼里,自从搬进来才发现每天晚上这栋楼都没有楼梯灯,孩子、老人大冬天只能摸黑爬楼,还有天燃气也没有安装、由于刚搬到此,和各位邻居街坊都不是很熟悉、指望社区上门服务完全是不可能的事情。所以求助。希望有关部门能为咱老百姓解决下这些日常事情。
提问者:默 守  
小溪塔街道
默守: 您好,楼道没有照明设施请与物业管理部门联系,平云一路四号属平湖社区管辖,相关问题可直接向平湖社区居委会联系反映。
 
回复时间:2016-02-01
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件