编号:1452645052
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新农合新参保人员 何时拿到医保卡问题
提交时间:2016-01-13 08:30
本人为2016年新农合新参保人员,由于近期要在夷陵医院住院,急用医保卡,可是上个月村里交了医保费后,到现在杳无音讯。请问何时能下发?能否直接到区里领取?在何处领取?在没拿到医保卡之前在夷陵医院住院可以用身份证正常报销吗?本人是黄花镇南边村村民。
提问者:小小西  
夷陵区卫计局
小小西网友: 您好!您所反映的问题我局已收悉,现回复如下: 黄花镇南边村2016年新农合新参保人员医疗卡已下发至村委会,请及时到村委会领取,在夷陵医院住院需凭医疗卡享受报销政策。
 
回复时间:2016-01-13
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件