编号:1452272157
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:太平溪居名点路灯问题
提交时间:2016-01-09 12:55
尊进的张镇长: 太平溪镇太平溪居名点路灯从2015年春节以后至今一直未亮过(以前晚上一直是亮的),期间当地老百姓多次向太平溪村委会,太平溪政府反映都没有解决。请问张镇长协调路灯的事情需要一年吗?政府的办事效率何在?对老百姓的诚意何在?马上就春节了,真心希望路灯不再是装饰品
提问者:李大炮  
太平溪镇
经核实太平溪村居民点路灯照明,除个别破损路灯外,其余已全部回复照明,未亮的几盏路灯正尽快恢复中。
 
回复时间:2016-01-18
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件