电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1452055644
类别:咨询建议
状态:已回复
已有244人次关注该问题
标题:二手房超过140平米如何收营业税.满五唯一
提交时间:2016-01-06 12:47
区房管局领导您好,我想知道现在超过140平米满五唯一的二手房过户营业税是怎么收取的。谢谢
提问者:急知道  
夷陵区房管局
税款征收的职能部门是税务局,您可到夷陵区税务局咨询。
 
回复时间:2016-01-07
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件