编号:1452052737
类别:咨询建议
状态:已回复
已有172人次关注该问题
标题:无标车
提交时间:2016-01-06 11:58
2009年7月1日以后上牌的货车,虽然在系统查询不属于黄标车,但检测尾气又无法通过,无标不能上路行驶,可以当作黄标车提前报废吗?
提问者:  
夷陵区经济商务局
您好,谢谢您对我们工作的关心和支持!我局负责已认定的黄标车提前淘汰资金补贴工作,黄标车的认定由环保部门负责认定,请咨询区环保局!
 
回复时间:2016-01-08
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件