编号:1451795710
类别:咨询建议
状态:已回复
已有112人次关注该问题
标题:客运站那边广播声音大
提交时间:2016-01-03 12:35
从上个月起,客运站周边不知哪里多了一个广播,早上七点多到晚上几乎不怎么停,里面基本放的音乐,还有广告,讲故事什么的,我建议能不能不要从早到晚都播,可以分上下午分时段播放一到两个小时,内容不要都是广告和音乐,声音有点大,影响了小孩子的休息,看能不能改善一下!
提问者:15071781031  
夷陵区广播电视台
您好!实施广播电视“户户通”、“村村响”工程,是加快推进重点文化惠民工程的具体体现,也是保障人民群众基本文化权益的重要举措。您反映的广播播放时间过长和音量过大的问题,可以向当地广播室负责人反映。广播终端的具体操作是各广播室,而不是区广电局。
 
回复时间:2016-01-12
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件