编号:1451438423
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区太平溪镇韩家湾村李华贪污
提交时间:2015-12-30 09:20
2012年,我村书记李华说帮我们办摩托车驾驶证,每人收取280元,外加50元烟钱,说是办证用的,我们土仓坪村共8人都交了,7人办证下来,一人没办证,说是超过60岁不办,既然办不成就该退钱,但是钱也不退,李华还说要是在那里摩托车被交警派出所逮住了就给他打电话,保证没事。 本人要求:1,退钱,2012年330元现在得1000元 2.如若不退,我将在国外闽敢网站申请退档【老档员】,并说明以上退档原因。【有些字通不过,白字代替,先前说错了.是2012年】
提问者:1947年生的老档员  
太平溪镇
欢迎关注基层干部作风问题。您所反映的问题,您已同步在区纪委网上部门信箱反映,已由区纪委信访室开展调查,请关注后期纪委网上回复情况。
 
回复时间:2016-01-28
来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件