编号:1451015143
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保卡使用
提交时间:2015-12-25 11:45
我想问一下夷陵区的医保卡可否在宜昌城区使用,如果可以报销比例和城区的卡是不是一致
提问者:晶晶1220  
夷陵区人社局
您好!您咨询的问题回复如下: 一、关于医保卡的使用:一是夷陵区医保卡可以在宜昌地区范围内定点医院和一卡通医院使用。宜昌市城区定点医院有:市中心医院、市一医院、市二医院、市三医院、市中医院、仁和医院、葛洲坝中心医院、市三峡职业技术学院附属医院、市优抚医院、长航医院、万寿医院、博爱医院、怡康医院、长江医院、国勇风湿病医院、阳明眼科医院、宜昌爱尔眼科医院、英尔达肛肠医院、民福医院、伍家医院、兴康医院。另:宜昌市范围内“一卡通”医院均视为我区医保定点医院。 二、关于报销比例:现行医保政策实行市级统筹,我区政策与市局一致。 相关事宜可与医保局联系,联系电话:7201540。
 
回复时间:2015-12-30
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件