编号:1450607265
类别:咨询建议
状态:已回复
已有455人次关注该问题
标题:区城管局为何不作为?
提交时间:2015-12-20 06:27
黄金卡村4组醒神酒楼后面,违章建筑户主王善生,带地下室一起5层,后面连带附属房屋一起4层,搭偏房做阳光房4层,我只问报批手续什么时候这样好办了?这栋房子是不是太大了?厕所都比我家大了?城管局在干什么?这村里比他房子烂的多了去了!就这样放纵他们?
提问者:天下彩云间  
夷陵区城管局
经查,该户户主王善生,于2015年3月18日在夷陵经济开发区规划建设办公室办理维修手续,2015年5月15日开始拆除原住房,2015年5月20日建设工程放线后开始建设房屋,2015年8月开始扩建房屋后2层带隔热层的杂屋,2015年8月22日我局城监大队对其杂屋进行部分拆除。目前该房屋带地下室一共4层带隔热层,杂屋4层带隔热层。下一步,我局城监大队将继续完善相关执法程序。
 
回复时间:2015-12-31
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件