编号:1450443027
类别:咨询建议
状态:已回复
已有204人次关注该问题
标题:如何办理农村房屋所有权的变更
提交时间:2015-12-18 08:50
我农村老家的房子当时是以父亲的名义申请建造的(我是城镇户口),前不久父亲因病去世,现在我想变更房屋的所有人,我该如何办理呢?
提问者:不离不弃9608  
黄花镇
您好,感谢您的来件咨询。 针对您提出的问题,我镇规环城建部门给出回复如下: 1、如果您父亲只有您1位合法继承人,可先到村委会开具证明后直接到国土所进行房屋变更登记。 2、如果您父亲有多位合法继承人,则需要所有合法继承人协商无异议、进行公证后,到国土所进行房屋变更登记。 如有其它疑问,请咨询黄花镇规环所。联系电话:7952868
 
回复时间:2015-12-25
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件