编号:1449111006
类别:咨询建议
状态:已回复
已有124人次关注该问题
标题:个体货运税收
提交时间:2015-12-03 10:50
个体货运开增值税专用发票的税率太高,国税和地税共有五个多点,现在货运根本没有利润,一万块钱的运费光油费和过路费就要占50%,再加上车辆的折旧费,维修保养费,保险费等一切费用,毛利润根本不到20%,相当于税收就占去了四分之一,其它县市好像只收国税,不收地税,像油费过路费等好多费用明显就是重复征税
提问者:  
夷陵区国税局
尊敬的“海纳百川”纳税人:你好!由于在”夷陵区政风行风热线与中国夷陵网公众参与平台整合为一个互动管理平台“期间,原政风行风热线后台管理地址作废,新用户在衔接上存在滞后,导致回复延迟,敬请原谅! 对于你提到重复征税问题,我们经过调查核实,不存在此问题。依法代开发票、征收税款,是我们的工作职责,根据税法依法申报是纳税人应尽的义务。我们将在今后的工作中,进一步改进工作方法,优化服务,依法征收税款。
 
回复时间:2016-01-13
来件人对夷陵区国税局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件