编号:1448455955
类别:咨询建议
状态:已回复
已有346人次关注该问题
标题:淘汰补贴
提交时间:2015-11-25 08:52
黄标车淘汰补贴何时到帐
提问者:  
夷陵区经济商务局
因车辆回收拆解公司内部经营矛盾,前段时间,夷陵拆解分公司无法在市公司开出《车辆报废回收证明》,经商务部门努力协调,目前已基本解决。11月30日已将第二批168台车辆的回收证明开出。目前,正在兑付8月15日前完成回收拆解的黄标车,第二批359台待回收证明开回后将马上组织兑付,预计在12月底前兑付完毕。
 
回复时间:2015-12-03
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件