电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1447910910
类别:咨询建议
状态:已回复
已有270人次关注该问题
标题:上学
提交时间:2015-11-19 01:28
孩子高三即将高考却没读书了,由于高中底子差,去复读高三又怕不行,他能从初三开始读书吗?如果可以,相关手续需要怎么办理?
提问者:天默  
夷陵区教育局
网友,您好!您的留言收悉。现回复如下: 根据《义务教育法》的相关规定,义务教育阶段学生不得留级、复读,您的孩子即将高中毕业,再读初三是不可能的。建议您的孩子按期报名参加高考,我区95%以上的考生都能上省线,上大学,参加高考就有希望。 回复者:夷陵区教育局教育科 回复时间:2015年11月19日
 
回复时间:2015-11-19
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件