编号:1447577909
类别:咨询建议
状态:已回复
已有139人次关注该问题
标题:中洲山村看电视难
提交时间:2015-11-15 04:58
广电局领导们! 你们好,我们中洲山村地处偏远山区,离晓溪塔城区有60多公里,经济发展落后,至今也没有网络宽带,有线电视。老百姓看个电视都难。不能了解到外面新闻,农业信息!我们邻村(远安县横岩坪村),国家都发放两次户户通卫星电视接收设备,请问广电局领导,我们中洲山村啥时候才能享受这个政策?
提问者:中洲山村人民  
夷陵区广播电视台
用户你好!针对您的疑问回复如下:2014年至今,夷陵区尚没有国家配发户户通电视接收设备的指标,用户以后可以联系区广电局事业发展科7830025咨询。 1.远安县2015年“户户通”是单模接收机,于近期第二次发放。 2.夷陵区2015年“户户通”原来为解决本地节目无线覆盖到农村上报的是双模接收机,由于省局政策调整,我区由双模改为单模接收机。拟于12月2日开标,2016年上半年组织发放到农村地区。 3.夷陵区发放国家“户户通”设备范围是有线电视未通达的农村地区,由各乡镇申报,乡镇审定发放范围,发放时通知到村,由组织实施单位上门安装。(夷陵区广电局事业科:易万华)
 
回复时间:2015-11-23
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件