编号:1447402401
类别:咨询建议
状态:已回复
已有365人次关注该问题
标题:请问我这个情况属不属于占道经营
提交时间:2015-11-13 04:13
各位领导,我的店铺大门旁有个台阶,我想在台阶上放一个蜂窝煤炉子,用来发碳用的,我想请问一下我这个情况属于占道经营吗?详情请看图片。
提问者:凌乱的思绪  
夷陵区城管局
您好。您反映的这种情况不属于占道经营,属于乱堆乱放现象。对于乱堆乱放放我局执法人员将予以取缔。
 
回复时间:2015-11-16
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件