编号:1447073142
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地使用证办理过户
提交时间:2015-11-09 08:45
本人去年农历9月份在江坪村购买该村四组村民黄山科的老房屋和茶叶地两亩多,然而在办理土地使用证过户时正逢全区大办土地确权,当时村里说要把户口迁移过来后才能办理土地过户及办理土地使用证。因今年土地使用证还没办,村里说要在乡财政所拿一张《土地转让合同》。听村里说最近乡财政所忙拿不到,请问一下什么时候能拿?
提问者:土地使用证过户需办理者  
邓村乡
你好!之前因全乡农村土地承包确权办证工作未结束,不能办理土地使用证过户。现该项工作已结束,可到乡财政所按程序办理土地使用证过户。
 
回复时间:2015-11-24
来件人对邓村乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件