编号:1446194415
类别:咨询建议
状态:已回复
已有305人次关注该问题
标题:宜昌地质勘探大队“畔山丽景”工程建设无视人权及财产权问题
提交时间:2015-10-30 04:40
该工程自规划到2012年建设至今,无视对附近居民房屋近距离施工造成的影响,随意建设及开挖,导至离该工程最近的居民罗小丽房屋可能地层隆起或下沉(因项目负责态度恶劣不与沟通,暂还未鉴定),导至一至三楼盖板开裂,所铺地板错位严重。居民李伟(罗小丽老公)多次与项目建设方协调沟通,并找出解决办法,但作为地质勘探大队负责“畔山丽景”项目负责人不仅不好好的协调沟通,而且口出恶言。现在更是变本加利地大肆开挖,扬言要把我家进出门的一条老路(2012年该路因工程建设需要,加铺了一层混凝土)挖断,今天,挖土机确实已就位。地质大队挖断我家进出的那条路,不仅严重影响我一家人的生活,而且可直接导致紧邻路的堡坎塌踏,堡坎塌踏后果就是致使我家房屋倒塌。对于工程建设来说,人的生命安全应大于一切,可对于“畔山丽景”项目建设过程中无视生命及财产安全的行为,肯请政府及主管部门立即制止,以保障居民生命及财产安全。请主管部门尽快制止及纠正及纠正地勘大队这种违法行为,以还我家公正!谢谢!
提问者:罗小丽  
夷陵区安监局
罗小丽: 感谢您对安全生产工作的关心和支持。从您反映的材料来看,按照区直各单位的职责,建议您向区住建部门反映。 夷陵区安监局 2015年11月2日
 
回复时间:2015-11-02
来件人对夷陵区安监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件