编号:1445389821
类别:咨询建议
状态:已回复
已有350人次关注该问题
标题:最近一直有车不断地在往发展大道管网里排放工业废水
提交时间:2015-10-21 09:10
区环保局:从七月份以来一直有一辆车号为鄂EB4842的大罐车每天早中晚在发展大道东方广场往下水道里排放工业废水,请您们尽快查处,还夷陵碧水蓝天!
提问者:贫道也微信  
夷陵区环保局
您好,您反映的问题我局已收悉,现回复如下: 经查,您反映的车号为鄂EB4842的车辆属宜昌喜旺食品有限公司所有,该公司乳制品生产线搬迁升级改造项目于2015年1月开工,位于夷陵区东城路3-6号。因该区域污水官网还未联通。该单位正处调试阶段,需要每天向外排放污水,故每天定时用罐车将污水运至东方广场附近的污水井接到夷陵区污水处理厂管网,对废水进行有效处理。我局监察人员已要求该单位在向污水井排放污水后,对周边环境进行清理,消除异味。
 
回复时间:2015-10-21
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件