编号:1445177411
类别:咨询建议
状态:已回复
已有449人次关注该问题
标题:我要问刘洪福书记我给你写的几次信你怎么没回答
提交时间:2015-10-18 10:10
本人。吴兴红,男,汉族。1972年3月17出生,住夷陵区雾度河畜牧兽医服务中心,原系雾度河镇畜牧兽医服务中心事业编制在岗职工,因2008年在女朋友张红丽新疆人处借钱未及时偿还,2009年被新疆克孜自治州中级人民法院判诈骗罪处有期徒刑三年,缓期四年。经夷陵区综改领导小组专题办公会进行讨论作出夷陵综改办法【2009】3号文件,将我退出事业编制,解除我与雾度河镇畜牧兽医服务中心劳动合同关系,由雾度河镇畜牧兽医服务中心作出监护单位,监督劳动教养,并在劳动教养期间按原来档案基本工 资%60发给基本生活费。雾度河镇党政综合办公室承诺我继续把我安排在畜牧兽医服务中心工作,缓刑考验期满后恢复事业编制,在我考验期过后一直在畜牧兽医服务中心工作,经【雾度河镇,政委夷陵镇文2013年17文件】本人工作兢业。且自2009年九月至2015年九月被安排在屠宰场进行检疫检验工作晚上还加夜班。但多年每月领取400元生活费,我上有80多高龄的母亲,下有读书的孩子,生活艰难,从2003年缓刑考验期满后,本人多申请雾度河镇政委,区综改办,区畜牧局,区人民政府,区委书记,区长,区办公室,镇畜牧兽医服务中心,要求恢复我事业单位编制和解决待遇问题,都没有得到回复,且今年九月到现在连我的生活费就没有发放了,镇畜牧兽医服务中心连我的工作也不安排了,我到财政所,区财政局了解情况,发现从2009年以来,区财政局对雾度河畜牧兽医服务中心实行定岗不定人【含我4个人】全额拨发了以钱养事工资,我在畜牧兽医中心和他人一样工作,而且不能得到同样的报酬,我现在生活极其艰难。现向各级领导提出一下要求;1;签于本人在缓刑期间内考验表现良好。恳求恢复本人事业编制。恢复工作职位和待遇。2;请求雾度河镇畜牧兽医服务中心补发我自,2009年至今现在的【服务报酬】实行同工同酬。并补发自2009年至今在屠宰场夜间检疫检验的加班工资。请各级领导支持。此信我有两次写给了区委书记刘洪福,两次写给了信访办。10次找了区农业改革综合办公室。。50找了雾度河人民政府,3次找了区畜牧兽医局,50次找了雾度河镇畜牧兽医服务中心,至今没有一位领导给我答复我。习近平总书记领导的共产党的干部,党性和作风是如何做人民群众的衣食父母的???????
提问者:吴兴红  
雾渡河镇
您好!吴兴红同志,您在信中所反映的问题,我镇领导正在积极的处理解决中,鉴于您的情况较复杂,请您耐心等待处理结果,谢谢您的来信!
 
回复时间:2015-11-02
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件