编号:1444896257
类别:咨询建议
状态:已回复
已有202人次关注该问题
标题:村村通
提交时间:2015-10-15 04:04
夷陵区雾渡镇龚家河青茶园村4组向家湾什么时候能得到国家的扶贫工作,希望政府能重视,一条湾里的人们出行都不方便。希望修一条哪怕是泥巴路的公路是湾里多少人的希望,要致富,先修路,修路了才能改变落后的农村面貌,再就是当时都支持我们发展猕猴桃和茶叶,现在因交通不便,都好多茶园都荒芜了。希望能够引起政府重视,同时也希望政府出面帮助解决问题。每次说到这条公路,都回复让村民自行协商解决,但是村民确实解决不了,所以才望政府解决,如果村民能自行解决,那也不会找政府解决。国家马上要开十八届五中全会,第十三个五年计划,就是在2015到2020,要全面建成小康社会,实现中国梦。希望政府领导给予出面帮助解决,让人民付起来。
提问者:  
雾渡河镇
关于青茶园村四组村民来信要求政府帮忙修路一事的回复 下一站幸福同志: 您10月15日来信要求政府出面帮助解决你们修路难题的诉求信,我们已收到,现给你回复如下: 你所反映的问题镇政府高度重视,我们一是向区交通局反映,请求政策支持;二是督促村委会进行现场调研;村委会也非常关心,村书记、主任多次前往该组找沿路村民协商过山林、土地,只因青茶园沟口农户要求山林土地按国家建设标准征地,初步预算光征山征地就要40多万元,这笔费用你们承担不了,镇村两级也承担不起,区政府更不可能单独出台政策为此路征山征地。接到你的来信后,我们又督促龚家河村委会进行协调,该村表示下周到你组召开专题会议,协商此事,还望你们积极参与,大力支持。 雾渡河镇农路办 二0一五年十月二十九日
 
回复时间:2015-10-29
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件