编号:1444625881
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何办证
提交时间:2015-10-12 12:58
我在夷陵区雾渡河承包了1200多亩树林,规划种植经济林木,请问我卖林木在那里可以卖,怎么卖才可以不违法需要办木材加工经营许可证吗、
提问者:家庭林场  
夷陵区林业局
来件人“家庭林场”: 你在政风行风热线平台咨询的“ 如何办证”事宜收悉。现作以下回复: 首先凭你的承包合同到雾渡河镇签署林木采伐的初审意见,(除生态公益林外,生态公益林是不能流转的),再到林业局经分管林政的局长审批,然后进行林木采伐作业设计,方可办理《林木采伐许可证》采伐林木。受天保工程的限制,无法办理《木材经营加工许可证》。 夷陵区林业局 2015年10月16日
 
回复时间:2015-10-16
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件