编号:1444491539
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:69路公交车改线路影响学生上学
提交时间:2015-10-10 11:38
我小孩在东湖小学上学,今天听她说,连接三峡高中,一小,一中和东湖小学的69路公交车改线路了,不到东湖小学,她们中途下车坐黑面的车到了学校,我听了很担心孩子们的安全。那里也可以换乘107路公交车,她们说107车少,换乘会迟到,也会增加乘车费。请问69路车为什么不以方便小孩上学为宗旨,要改变线路?希望相关部门为孩子安全着想,设计安全合理的运营线路,谢谢!
提问者:小溪塔学生家长  
夷陵区交通局
小溪塔学生家长: 您好!您关于《69路公交车改线路影响学生上学》来信收悉。现回复如下: 69路、107路公交因马兰路封闭施工,无法从原线路通行,待道路施工完毕后(工程指挥部通知暂封闭2个月)恢复运行。给您和您的孩子带来不便敬请谅解! 感谢您对交通工作的支持与理解! 区交通运输局 2015年10月12日
 
回复时间:2015-10-12
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件