编号:1444275862
类别:咨询建议
状态:已回复
已有260人次关注该问题
标题:黄花集镇什么时候能禁鞭
提交时间:2015-10-08 11:44
黄花镇作为工业园区,有水泥厂,石灰场,采石场等一大批污染企业,污染极大,“光灰”的黄花已是几十年了。这两年黄花集镇人口不断增加,但污染问题一直得不到解决,唯一的进步就是多了一台洒水车,却也是每天像完成任务一样的“飞快”的喷洒。人多了宴席也办的多了,每天都有放鞭的。尤其是街上放鞭的,不仅堵塞交通,还危及人身安全。现在得肺癌的人越来越多,弄得人心惶惶。工业建设我们老百姓无法阻止,只希望政府早日出台禁鞭政策,还集镇一个安静少尘的环境。
提问者:你好小不点  
夷陵区环保局
您好,您反映的禁鞭问题由公安局负责,请向他们咨询,谢谢。
 
回复时间:2015-10-09
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件