电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1443439970
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:雾渡河农户猕猴桃苗木出售难
提交时间:2015-09-28 07:32
我家是雾渡河观音堂村的,最近几年雾渡河镇大力发展鼓励发展猕猴桃,我是果树嫁接培养技术人员,相应政府号召自家嫁接了一万猕猴桃苗木,还有五万没嫁接,也帮助当地农民嫁接和管理果树,现在苗木到了可以出售的时候出售困难因为一直是做技术没做销售,农户都想种植都看到了先种植得了实惠的农民,但是希望政府组织起到领导和规划的作用帮助技术人员帮助农民。
提问者:观音堂陈先生  
夷陵区林业局
来件人“观音堂陈先生”: 你在政风行风热线平台咨询的“雾渡河农户猕猴桃苗木出售难”事宜收悉。现作以下回复: 1、市委、市政府组织到新西兰进行了考察,正由市林业局组织各县市区进行规划设计,我区也规划在雾渡河等乡镇发展猕猴桃3-5万亩,项目一旦实施将有效解决猕猴桃苗木销售难题; 2、雾渡河猕猴桃专业合作社专门从事猕猴桃产业发展,在技术、资金、信息等方面储备了一定的资源,建议农户加入合作社,共同发展; 3、建议农户利用互联网等多种形式扩大猕猴桃苗木销售。 夷陵区林业局 2015年10月8日
 
回复时间:2015-10-08
来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件