编号:1443411272
类别:咨询建议
状态:已回复
已有162人次关注该问题
标题:东方市场内一下水道堵塞污水漫流
提交时间:2015-09-28 11:34
东方菜市场内中间一下水道堵塞多时,污水从井盖溢流,望相关部门疏通,还经营者和消费者一个卫生的市场环境。
提问者:wangzh  
夷陵区经济商务局
您的来件已收悉! 井盖溢流地处东方市场马路中间,属原市政规划的遗留问题(两处井盖相距太远),市场业主万富公司花费上万元多次处理仍未能解决,应由市政部门纳入基础设施改造统一解决。
 
回复时间:2015-10-09
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件