编号:1442796073
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:65路公交车为什么在车内未张贴任何涨价文件的情况下涨价至4元
提交时间:2015-09-21 08:41
自2015年7月8日起,65路公交车在未举行听证会、车内未贴物价局涨价文件的情况下,由司机的口头要求,将车费由过去的全程3元涨至全程4元。 请问是否合理。
提问者:  
你猜我猜不猜网友:   感谢您对物价工作的支持,根据你所反映的情况,为便于调查核实,请你将相关证据提供给我们,以便处理。 工作人员:秦学林          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711
 
回复时间:2015-09-23
来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件