编号:1442457203
类别:咨询建议
状态:已回复
已有239人次关注该问题
标题:龙泉镇车站村能不能安装村村通
提交时间:2015-09-17 10:33
尊敬的夷陵区广电局领导:我是龙泉镇车站村的村民,我想咨询下我们这里能不能安装正版的村村通(户户通)卫星天线?如果能,在哪里能买到正版的村村通(户户通)天线?
提问者:  
夷陵区广播电视台
用户你好!针对您的疑问回复如下: 按照《卫星电视广播地面接收设施管理规定实施细则》规定,有线电视通达范围内不能安装卫星地面接收设施(即卫星天线),现龙泉镇车站村有线电视已经覆盖,如你处有线电视尚未通达,安装正版户户通天线需由国家统一登记发放。2014年至今,夷陵区尚没有国家配发的指标,用户以后可以联系区广电局事业发展科7830025咨询。
 
回复时间:2015-09-18
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件