编号:1442220757
类别:咨询建议
状态:已回复
已有323人次关注该问题
标题:关于数字电视收费问题!
提交时间:2015-09-14 04:52
夷陵广电推广“数字电视”,我们不但没反对,而是积极支持配合,按通知要求,在规定期限(3天)的首日就去办理了模拟转数字手续,标清年收视费为300元,高清为500元。我们这栋住宅楼共三单元24户,大部分都办了(有几户还办了几台副机),仅有少数几户未办理。但过了几天,逾期未办的几户居然办成了什么集团用户,前两年收视费共360元,从第三年开始,年收视费为120元!广电部门给我们的通知中只是规定了办理的时间、地点及套餐收费标准,并未告知什么样的条件可以办理集团用户! 请问:1、同一地段、住同一栋楼,在同样的条件下 ,为什么会有两种收费方式(别告诉我他们每家都有四五台电视!)?2、广电的这种行为是潜规则?还是乱作为?3、我们什么时候改为集团用户?
提问者:  
夷陵区广播电视台
请用户直接联系楚天视讯夷陵分公司咨询解决。楚天视讯夷陵分公司客服电话:0717-7822026.投诉电话:0717-7830316。
 
回复时间:2015-09-15
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件