编号:1442198285
类别:咨询建议
状态:已回复
已有255人次关注该问题
标题:金发路口垃圾站经常晚上焚烧垃圾
提交时间:2015-09-14 10:38
小溪塔金发路口垃圾站经常晚上焚烧垃圾,浓烟滚滚,严重损害环境,危害居民健康! 现在本来空气就差,焚烧垃圾烟尘要持续一夜,周围人口密集,影响恶劣,令人苦不堪言! 请主管部门管理好负责清运的工作人员,不能为了省力方便而危害居民的健康和环境!
提问者:爱护环境共创家园  
夷陵区环保局
您好,您反映的垃圾站焚烧垃圾问题属城管部门管辖,请向他们投诉,谢谢。
 
回复时间:2015-09-17
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件