编号:1442152012
类别:咨询建议
状态:已回复
已有308人次关注该问题
标题:乱建
提交时间:2015-09-13 09:46
明珠二巷存在乱建,反馈到城监察城,建监察工作人员刚开始来几次不准其建,而近期居民反馈后,城监的工作人员回1.2998626复说,他家去年批复手续,为什么近近这段时间出现前后不对嘴的说法,据了解这一片早在几年前就不批这样的手续,为什么会出这样的状况?是当事人有别的门路。这是我们居民的看法。望各级领导实地给居民信服的理由!谢谢!原二层带隔垫层,现允许建五层
提问者:  
夷陵区城管局
你好,在接到你的投诉后,我局城监大队高度重视,立即安排执法人员到现场调查,该违法建筑位于明珠二巷34号,当事人叫鲁明雄,我队于2015年6月23日下达《责令停止违法建设决定书》,并通知当事人到我局城监大队接受调查,制作《调查笔录》,要求其停止违法建设,8月11日对鲁明雄下达《拟责令限期拆除告知书》和《拟责令限期拆除听证(权利)告知书》,要求当事人自行将违法建筑拆除,下一步我局城监大队将对其下达《限期拆除决定书》,感谢你对我们工作的支持。
 
回复时间:2015-09-24
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件