编号:1441464657
类别:咨询建议
状态:已回复
已有198人次关注该问题
标题:残疾人创业的款发没有
提交时间:2015-09-05 10:50
请问;雾渡河镇对残疾人创业有资金补助是真的吗?
提问者:了解事实  
雾渡河镇
您好!您的来信已收悉,您所询问的残疾人创业有资金补助是真。残疾人及困难人员可持证到人社办理申报一次性创业补助,具体可咨询我镇人社便民服务大厅,联系电话:7610189。
 
回复时间:2015-09-11
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件