电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1441172530
类别:咨询建议
状态:已回复
已有313人次关注该问题
标题:民办幼儿园收费
提交时间:2015-09-02 01:42
小朋友今年上幼儿园,园长说每天早上8点10分吃早饭,上午10点加餐然后11点半吃中饭,然后午休,下午2点20起床吃点心或者水果然后3点40左右吃晚饭,然后就坐校车回家了,一个3岁的小朋友一天15元的生活费,我想了解一下这样的时间安排贵单位能否适当调整一下,对于幼儿园的收费是不是能规范一点根据实际物价情况进行制定。
提问者:  
夷陵区移民局
民办幼儿园收费管理不在我局业务范围之内,请咨询教育行管部门。
 
回复时间:2015-09-15
来件人对夷陵区移民局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件