编号:1441119420
类别:咨询建议
状态:已回复
已有362人次关注该问题
标题:请把这个组长拆掉
提交时间:2015-09-01 10:57
我们是马卧泥村原八小组村民,因村发了一批火炉,组长回去并没有按村的方安分,他分成二小组、找钱也不合理,而且组长还贪污了一个,还有村民要进钱至今没得到。组的养路也不按排,没办法我们都是自己组织才能养路,全村十三个组长,就这一个不能为老百姓带好头。一点小钱就贪,这种人没有大公无私的精神怎么能为人民服务呢。望各位领导调查换了这个组长吧。
提问者:为正义而说话  
雾渡河镇
你好,经调查,现将相关情况回复如下:1、八组分炉子的事:八组的炉子全部分到农户,没有剩余1个炉子。分炉子的方案由各小组开群众会讨论决定的,全组经核实2农户应找钱至今未出,组长已私人垫付了。 2.八组养路的事:(八组的公路是泥土路)每年冬季都组织村民养护的,现在是雨季,养护好了,一下雨被水又损毁了。如果您对回复的情况有疑问,可以与马卧泥村书记刘建平联系,电话:13986762670;或者您发现有其他线索和违纪情况可以反映至镇纪委,电话:0717-7610607.
 
回复时间:2015-09-16
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件