编号:1440473686
类别:咨询建议
状态:已回复
已有141人次关注该问题
标题:移动,电信违法违规在小区内楼顶建基站
提交时间:2015-08-25 11:34
我是平云花园小区的业主,我们小区2-2号楼今天有电信公司的人过来建立信号基站,我们小区的业主发现后进行了制止,然后跟物业公司反映了这件事,要求不允许建基站。但是我们同时发现2-2楼顶不知道什么时候早就建立好了中国移动的基站。我们觉得基站对我们所有小区业主的辐射会影响身体健康。而且小区的天台是所有业主共有的产权,之前没有任何人和部门通过和业主协商就建基站,我们现在要求拆除。
提问者:  
夷陵区城管局
我局城监大队已立案调查,并责令其办理相关手续。
 
回复时间:2015-10-08
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件