编号:1440117623
类别:咨询建议
状态:已回复
已有282人次关注该问题
标题:小溪塔雅斯超市停车收费员违规收费
提交时间:2015-08-21 08:40
小溪塔雅斯超市停车收费员违规收费,收费公示牌上明明白白的写着到晚上8点以后停车就不收费,雅斯超市门口停车位收费员每天晚上到9点多还在那里收停车费,请有关部门进行管理。
提问者:xcjyc  
夷陵区城管局
您好: 经现场走访调查,东湖路雅斯超市门前的超时收费现象确实存在,我局停车管理中心已根据管理规定,于2015年9月14日对该处停车场的外包公司及相关收费员下达了《责令限期整改通知书》,要求其于2015年9月16日前规范该路段超时收费行为。如逾期未整改到位,我单位将取消该公司的发包运营资格。
 
回复时间:2015-09-14
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件