编号:1439619376
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询二手房交易流程
提交时间:2015-08-15 02:16
我老公婚前贷款购买的一套60平的住房,未满两年但是唯一,两证齐全,抵押在银行。现在婚后计划有变,想要卖掉。如有合适的购房者,我想咨询下我们该怎么交易过户,有些什么流程?大约需要几个工作日可以办理完成。
提问者:小陌123  
夷陵区房管局
您要将目前贷款购得的住房出售,首先要将银行贷款还清,到银行领取他项权证,凭他项权证到我区房管局产权档案室提取产权证及土地使用证后才能办理出售过户,提取两证需要出示本人身份证,在法定工作日随时到随时受理办理领取两证。房屋交易过户的情形较多,您可根据自己的情况咨询我区房管局产权办证窗口,咨询电话:7838719.申请办理材料齐全5个工作日可办理完成。
 
回复时间:2015-09-11
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件