编号:1464858618
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区医保卡为什么不能再宜昌市使用
提交时间:2016-06-02 05:10
夷陵区医保卡为什么不能再宜昌市使用
提问者:爱的发的防护  
夷陵区人社局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 为方便全市参保职工就近看病和购药,按照市局统筹安排,已确定宜昌市中心人民医院等53家医院,益丰大药房广福堂西陵后路分店等169家药店、湖北宜昌地勘大队卫生所等4家诊所为医疗保险全市联网结算单位,夷陵区城镇职工医疗保险参保人员可持“社会保障卡”和“市民卡”在以上联网结算单位(联网结算单位名单详见宜医险发【2016】6号文件)刷卡就医购药。 感谢您的咨询,如有疑问,欢迎拨打电话7201544咨询!
 
回复时间:2016-06-06
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件